Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Белая ласетти LPG(пропан)

lacetti robocar ласетти робокар

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#21 igg

igg

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 15:29

О, знакомая мойка :) Где взять такую полироль и сколько она стоит?
Ну и масло GM чтоль в городе появилось?
Кстати просто для информации, вот на фотке где зеркало заднего вида, такое становится сухим примерно за 30 секунд при включении обогрева.

Сообщение отредактировал igg: 22 Март 2010 - 15:33

#22 ShPioN

ShPioN

Супер Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 16:32

О, знакомая мойка :) Где взять такую полироль и сколько она стоит?
Ну и масло GM чтоль в городе появилось?
Кстати просто для информации, вот на фотке где зеркало заднего вида, такое становится сухим примерно за 30 секунд при включении обогрева.

мойка возле аэропорта :) это если со стороны аэропорта ехать на фрунзенский, там с правой стороны есть автосервис и мойка.
где видели масло GM? куплю! :) а полироль купили на сергелях, фотка есть на предыдущей странице. doctor-wax кажись, покупали за 17 штук помоему. там на фотке цена тоже написана ;) кстати обогрев зеркал тоже куплю со временем, когда найду где поближе можно купить...

#23 igg

igg

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 15:53

Мойку знаю, пишу же что знакомая, там и мылся зимой. А ща начал сам мыть, привезли шампунь с воском от доктор вакс тоже.
Масло GM видел на предыдущей странице и только :) Думал в городе появилось.

#24 ShPioN

ShPioN

Супер Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 18:55

поменял сегодня резину. резина Kumho Solus KH-16 195/60 R15. пробег 1085км. шума стало меньше, намного. по мягкости разница небольшая, ханкук тоже стал довольно мягким к этому пробегу :) это еще надо проверить какое там давление туда задули...

#25 igg

igg

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 22:48

Вот, возможно перекачали на монтажке, мягче должно быть ощутимо, накачайте 2-ку ровно.

#26 Dancer

Dancer

Новичок

• Члены клуба
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 11:53

На тему полероли, сейчас продают шампунь для машин зеленного цвета написано с воском. вот я им мою машинку, во время дождя все стекает само, из за жирного состава и аеродинамики

#27 ShPioN

ShPioN

Супер Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 12:37

купил сегодня Motul 8100 eco-nergy 5w30 5л :) скоро замена(1300км уже), а судя по данным на fors.uz масло у них активно раскупают, не хотелось остаться без мотюль. залью - отпишусь о впечатлениях.
Все что мы есть - результат наших мыслей (с)

#28 Мадияр

Мадияр

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 15:12

$80 за 5 литров это ппц дорого, я решил лить ADDINOL 5W40 88 000 сум за 4 литра

#29 ShPioN

ShPioN

Супер Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 15:22

$80 за 5 литров это ппц дорого, я решил лить ADDINOL 5W40 88 000 сум за 4 литра

ну если купить оптом партию на больше, чем 200 баксов - скидка :) вот попробую, там и посмотрим. кстати разница между мотюл и тем же мобил например, мизерная(несколько баксов всего). а ваш аддинол синтетика или полу-синтетика? как называется полностью?

#30 Dancer

Dancer

Новичок

• Члены клуба
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 01:52

купил сегодня Motul 8100 eco-nergy 5w30 5л :) скоро замена(1300км уже), а судя по данным на fors.uz масло у них активно раскупают, не хотелось остаться без мотюль. залью - отпишусь о впечатлениях.

Давай Ждемс мне тоже менять надо((((( но думаю все же кастрол опять залью
5w40

#31 ShPioN

ShPioN

Супер Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 16:39

был сегодня на ТО-0. поменял масло, motul 8100, влезло 3.5л(видимо там чуток масла осталось в движке). на холостых разница не сильно заметна(дождь же, шумно), но вот в диапазоне 2000-3000 рокота стало намного меньше, двигатель работает мягче. мастера в первый раз видят масло, но сразу оценили и следующую замену написали в 11500(сейчас 1500) рядом тоже на ласетти меняли масло - черное черное, чернее некуда. спросил что заливали, ответ не удивил - маннол. опять его же и залили сделал развал-схождение, мастер проклинал рабочих на заводе - оказывается в подвеске ничего не затянуто, все болтики-винтики свободно вращаются...все 4 колеса были в красной зоне(на мониторе показывает данные развал/схождения). теперь шума на кочках типа "стиральная доска" стало меньше. плюс подтянул ручник и откорректировал фары. на все про все ушло 34200 сум. зашел к мотористам-электрикам, спросил че делать с бензином: заливать 91/95 или прошить и заливать 80, говорят лучше прошить и 80, т.к. в 91/95 много присадок и свечи быстро дохнут. проверил свои свечи, пока нормальные. думаю пока лишних денег тратить на прошивку не буду, как кончится гарантия, сразу поставим ГБО.

#32 Мадияр

Мадияр

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 16:51

ТО сделал на Сабир Рахимова ?

#33 ShPioN

ShPioN

Супер Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 17:22

ТО сделал на Сабир Рахимова ?

именно :) я только туда езжу, не доверяю другим.

#34 Shavkatov

Shavkatov

Почётный член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Марка автомобиля:Lacetti
  • Тип КПП:МКПП
  • ГородТашкент

Отправлено 07 Апрель 2010 - 21:48

После обкаточного масла, на нормальном масле сразу чувствуется разница. Помню, сам ловил кайф. На 1,500 не рановато еще? Все таки желательно менять масло на 2,000 км. Сам терпел ели, в итоге до терпел до ~1,800.

#35 ShPioN

ShPioN

Супер Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 22:04

После обкаточного масла, на нормальном масле сразу чувствуется разница. Помню, сам ловил кайф. На 1,500 не рановато еще? Все таки желательно менять масло на 2,000 км. Сам терпел ели, в итоге до терпел до ~1,800.

разница безусловно чувствуется! :) честно, мне стало жалко машину. каждый раз когда разгонялся, отчетливо были слышни стуки(что именно стучало не ручаюсь сказать, скорее всего гидрокомпенсаторы). да и в книжке написано ТО-0 можно делать от 1500 до 2000 ;)

#36 ShPioN

ShPioN

Супер Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 22:44

решил сегодня помыть машину. я ласетти еще сам не мыл ни разу, вот сегодня первый раз. самое трудное что запомнилось - колеса. пока я их почистил...на одно колесо минут 10 уходит. тут уж серьезно надо задуматься о спец. средствах для очистки дисков.

#37 igg

igg

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 08:50

Это в первый раз, дальше 5 минут на все 4 :)

#38 ShPioN

ShPioN

Супер Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 11:13

переставил сегодня у skull-xx фишку. поставил на 83, вобщем самый дохлый вариант. уменьшение тяги и мощности заметно, но не критично. зато трогается теперь мягко и без рывков, переключения тоже максимально мягкие. двигатель работает очень мягко, нет рокота на малых оборотах. думаю на будущее сделаю переключатели на фишке и в случае хорошего бензина буду переключать на 91 или 95.

#39 igg

igg

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:15

Значит это не имеет смысла? Лучше иметь под рукой фишку под 95?
Интересно, где достать фишку еще одну, можно было бы обложиться ими для всех видов бенза.

#40 ShPioN

ShPioN

Супер Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:24

Значит это не имеет смысла? Лучше иметь под рукой фишку под 95?
Интересно, где достать фишку еще одну, можно было бы обложиться ими для всех видов бенза.

почему не имеет? мне с 83 больше нравится, машина плавнее и тише. на 95 работает жестко, на грани детонации. мой вам совет: сделайте фишку под 83(это когда два проводочка), купите два микропереключателя(видели такие на эл.игрушках?) и впаяйте их между этими проводками. я именно так и хочу сделать. можно будет переключаться между 83(оба включены), 87(включен левый), 91(оба выключены), 95(включен правый).

Темы с аналогичным тегами lacetti, robocar, ласетти, робокар

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных